Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Top

0 Comentarios

Horarios San Miguel Primavera Sound

Horarios San Miguel Primavera Sound

Festival Primavera Sound Barcelona 2012FESTIVAL San Miguel Primavera Sound 2012

Barcelona
del 21 de mayo al 2 de junio
· web oficial · entradas · horarios pdf

 

Horarios Primavera Sound Barcelona 2012

JUEVES 31 MAYO

· ESCENARIO ATP

A Storm Of Light – 18.45
EL-P – 19:30
Lee Ranaldo – 20:45
Mudhoney – 22:00
Thee Oh Sees – 23:30
Sleep – 01:00
Wolves In The Throne Room – 02:30

· ESCENARIO MINI

Linda Martini – 18:00
Friends – 19:00
Sr. Chinarro – 20:15
Death Cab For Cutie – 21:45
Beirut – 23:15
The xx – 00:45
Spiritualized – 02:15

· ESCENARIO PITCHFORK

Pegasvs – 17:00
Purity Ring – 18:15
Grimes – 20:30
White Denim – 21:45
Kindness – 23:15
Danny Brown – 00:30
A$AP Rocky – 01:45
The Field – 03:00
Rustie – 04:30

· ESCENARIO RAY-BAN

La Estrella De David – 17:10
Archers Of Loaf – 19:30
Mazzy Star – 21:50
Refused – 00:30
John Talabot Live – 03:10
Erol Alkan – 04:15

· ESCENARIO SAN MIGUEL

Baxter Dury – 18:20
Iceage – 19:30
The Afghan Whigs – 20:40
Wilco – 23:00
Franz Ferdinand – 01:45

· ESCENARIO VICE

Doble Pletina – 17:00
Unicornibot – 18:00
Peter Wolf Crier – 19:15
Field Music – 20:30
Bleached – 21:45
Kleenex Girl Wonder – 23:00
Dominant Legs – 00:15
Bombino – 01:30
Japandroids – 02:45

VIERNES 1 JUNIO

· AUDITORI ROCKDELUX

Nick Garrie plays The Nightmare Of J.B. Stanislas – 16:00
Laura Marling – 17:15
Jeff Mangum (Neutral Milk Hotel) – 18:30
Big Star’s Third – 21:45
Marianne Faithfull – 20:00

· ESCENARIO ATP

Siskiyou – 19:15
I Break Horses – 20:30
Melvins – 21:45
Dirty Three – 23:15
Codeine – 00:45
Main – 02:15
Barry Hogan DJ (ATP) – 03:00

· ESCENARIO MINI

Bigott – 18:00
Chavez – 19:00
Girls – 20:15
Christina Rosenvinge – 21:45
Wavves – 23:15
M83 – 00:45
Death In Vegas – 02:15

· ESCENARIO PITCHFORK

Beach Beach – 17:00
Milk Music – 18:00
Dirty Beaches – 19:15
Lower Dens – 20:30
The War On Drugs – 21:45
Sleigh Bells – 23:00
Trash Talk – 00:15
SBTRKT – 01:30
AraabMUZIK – 02:45
Matías Aguayo – 04:00
Rebolledo – 04:00

· ESCENARIO RAY-BAN

Cuchillo – 17:00
The Chameleons – 18:50
Afrocubism – 21:00
The Drums – 00:50
Benga (Live) – 03:10
Aeroplane – 04:15

· ESCENARIO SAN MIGUEL

Other Lives – 17:55
Rufus Wainwright and his Band – 19:50
The Cure – 22:10
The Rapture – 02:00

· ESCENARIO VICE

Picore – 17:00
Fasenuova – 18:00
Orthodox – 19:15
Harvey Milk – 20:30
Liturgy – 21:45
Napalm Death – 23:00
Mayhem – 00:15
The Men – 01:45
Obits – 03:00

SABADO 2 JUNIO

· AUDITORI ROCKDELUX

Father John Misty – 16:00
Michael Gira – 17:30
Jeff Mangum (Neutral Milk Hotel) – 18:30
Buffy Sainte-Marie – 20:30
Josh T. Pearson – 22:00

· ESCENARIO ATP

Tall Firs – 18:00
Sleepy Sun – 19:15
Forest Swords – 20:30
Demdike Stare – 21:45
Shellac – 23:00
Godflesh – 00:30
The Pop Group – 02:00

· ESCENARIO MINI

Beach House – 21:45
Grupo de Expertos Solynieve – 20:15
Hanni El Khatib – 23:15
LFO – 02:30
The Right Ons – 18:00
Veronica Falls – 19:00
Yo La Tengo – 00:45

· ESCENARIO PITCHFORK

Anímic – 17:00
Sandro Perri – 18:15
James Ferraro – 19:30
Atlas Sound – 20:45
Real Estate – 22:00
Chromatics – 23:15
The Weeknd – 00:30
Washed Out – 02:00
Numbers showcase: Jackmaster, Oneman, Deadboy, Spencer, Redinho – 03:00

· ESCENARIO RAY-BAN

Refree – 17:00
Lisabö – 19:20
Dominique A – 21:45
Wild Beasts – 00:30
Neon Indian – 03:10
Scuba – 04:15

· ESCENARIO SAN MIGUEL

Sharon Van Etten – 18:10
Kings Of Convenience – 20:30
Justice live – 01:45

· ESCENARIO VICE

Senior i El Cor Brutal – 17:00
Atleta – 18:00
Milagres – 19:15
Girls Names – 20:30
The Olivia Tremor Control – 21:45
OFF! – 22:55
Hype Williams – 00:00
Mujeres – 01:15
Jamie xx – 02:15
Pional (Live) – 04:15

· MINIMUSICA

Anímic – 17:00
Beach Beach – 17:00
Candela y Los Supremos – 17:00
Doble Pletina – 17:00
Germana – 17:00

Comentar