Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Top

0 Comentarios

Horarios del Optimus Alive 2013

Horarios del Optimus Alive 2013

Horarios del Optimus Alive

Los horarios del Optimus Alive 2013 se presentan con algunas coincidencias bastante inexplicables y unas rutas más complicadas de lo esperado. El festival ofrece este año un cartel encabezado por artistas de la talla de Depeche Mode, Kings Of Leon, Vampire Weekend o Phoenix entre otros. Puedes consultar los horarios del Optimus Alive a continuación o ver y descargar la tabla vía clashfinder.com 

Ver Clashfinder del Optimus Alive

 

Horarios del Optimus Alive 2013

 

Horarios del Optimus Alive – viernes 12 de julio

Palco Optimus

18:00 Stereophonics
19:10 Biffy Clyro
20:25 Two Door Cinema Club
21:55 Green Day
01:00 Steve Aoki

Palco Heineken

17:00 Quelle Dead Gazelle
17:40 Jamie N Commons
18:45 Deap Vally
19:50 Japandroids
21:00 Dead Combo
22:30 Edward Shape and…
00:00 Vampire Weekend
01:45 Crystal Fighters
03:00 DFA 1979

Optimus Clubbing

17:00 Two Inch Punch
17:50 Gold Panda
18:40 Two Inch Punch
19:45 AlunaGeorge
20:35 Huxley
21:35 Shadow Child
22:55 Jessie Ware
23:55 Dusky
01:15 Disclosure
02:15 Mosca
03:15 Redlight

Horarios del Optimus Alive – sábado 13 de julio

Palco Optimus

18:00 Orquestrada
19:10 Jurassic 5
20:30 Editors
22:00 Depeche Mode
00:30 2manydjs

Palco Heineken

17:00 Oeiras Band Sessions
17:45 DIIV
18:50 Wild Belle
21:25 Capitão Fausto
22:40 Jamie Lidell
00:05 The Legendary Tigerman
01:30 Icona Pop
02:55 Crystal Castles

Optimus Clubbing

17:00 Time For T
17:50 Switchst(d)ance
19:00 How To Dress Well
19:50 Yen Sung
21:00 Flume
00:00 Metro Area
01:00 M. Aguayo ft A. Paz
02:30 Dezperados

Horarios del Optimus Alive- domingo 14 de julio

Palco Optimus

18:00 Linda Martini
19:00 Jake Bugg
20:10 Tame Impala
21:20 Phoenix
23:00 Kings of Leon

Palco Heineken

17:00 Capitão Ortense
17:40 Tribes
18:40 Brass Wires Orchestra
19:45 Of Monsters and Men
21:05 Twin Shadow
22:20 Alt-J
00:45 Band of Horses
01:40 Django Django
03:00 The Bloody Beetroots

Optimus Clubbing

17:00 Max Called Honey
17:40 Max Drum
18:20 Ze Pedro Moura
20:20 Blaya
21:20 Daniel Avery
23:30 White Haus
00:30 Brodinski vs Gesaffelstein
02:30 Alex Metric

 

Publicidad

Comentar