Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Top

0 Comentarios

El BAM 2013 completa su cartel

El BAM 2013 completa su cartel

El festival urbano BAM – Barcelona Acció Musical – ya ha completado toda la programación musical para el año 2013 que, como siempre, coincidirá con las fiestas de la Mercè, este año celebradas entre el 20 y el 24 de septiembre.

Entre la numerosa lista de aristas que actuarán destaca el músico inglés Miles Kane o los argentinos Él Mató A Un Policía Motorizado junto a una notable selección nacional encabezada por Triángulo de Amor Bizarro, Standstill y Dorian, reforzadas con The Suicide Of Western Culture, Disco Las Palmeras!, Le Parody o The Free Fall Band.

A continuación la programación al completo dividida por los distintos escenarios de la ciudad de Barcelona:

Antigua Fábrica de Estrella Damm

Sábado 21
18.30 h The Free Fall Band
20.00 h El Petit de Cal Eril
21.30 h Miles Kane

Parc del Fòrum

Viernes 20
22.30 h Miss Caffeina
00.00 h Second
01.30 h Supersubmarina
03.00 h Dorian

Sábado 21
22.30 h Rafael Lechowski
00.00 h Orxata
01.30 h Fyahbwoy
03.00 h Obrint Pas

Parc del Fòrum Electro-BAM

Viernes 20
00.30 h Nehuen
01.10 h Alizzz live
02.15 h Addison Groove
03.40 h Cardopusher & Nehuen

Sábado 21
00.30 h Ville Rowland
01.45 h Rusty Warriors
03.15 h Tai

Lunes 23
00.30 h Dorian Concept live
01.40 h Elektro Guzzi
03.05 h Wolfram

Plaça Reial

Viernes 20
21.30 h The Tea Servants
23.00 h Manos de Topo
00.45 h El Mató A Un Policía Motorizado

Sábado 21
00.00 h High Focus Redords Showcase
23.15 h Natos y Waor
00.45 h Dope D.O.D

Lunes 23
21.30 h Los Hermanos Cubero
23.00 h Pájaro
00.45 h Guerrera

Plaça dels Àngels

Viernes 20
22.15 h Sohn
22.45 h Small Black
00.30 h Aucan

Sábado 21
21.15 h Havalina
22.45 h Triángulo de Amor Bizarro
00.30 h Future of the Left

Domingo 22
21.45 h Pau Vallvé
22.45 h Standstill

Lunes 23
00.00 h Batida
00.00 h Systema Solar
00.00 h Lucy Love

Joan Coromines

Viernes 20
20.30 h Boreals
22.00 h Fur Voice
23.30 h The Suicide Of Western Culture

Sábado 21
18.00 h Semifinal Sona9
20.30 h Cuello
22.00 h Disco Las Palmeras
23.30 h Unicornibot

Domingo 22
20.30 h Oso Leone
22.00 h Anímic

Lunes 23
20.30 h Le Parody
22.00 h Timbersim
23.30 h Copia Doble Systema

Comentar